Лента | Tagged: ульяна винокурова

Ульяна Винокурова: «Ысыах творится молодежью ради лучшего будущего»

Доктор социологических наук, профессор Арктического государственного института культуры и искусств Ульяна Винокурова в своем телеграм-канале делится впечатлениями об Ысыахе Олонхо в Верхневилюйском улусе, прошедшего 20-21 июня.

Ульяне Винокуровой приказом Минобрнауки России присвоено учёное звание профессора

Приказом Минобрнауки России от 27 апреля Ульяне Винокуровой присвоено учёное звание профессора

Студенты регионов России и других стран представят свои работы в VIII «Аргуновских чтениях»

Сегодня стартовал VIII Международный воркшоп «Аргуновские чтения», где принимают участие порядка 300 студентов, преподавателей и исследователей из разных научных и образовательных учреждений не только Якутии, но и других регионов России, а также…

В АГИКИ обсудили креатосферное пространство Арктики

Арктический государственный институт культуры и искусств принял активное участие в организации и работе IV Роббековских чтений, которые прошли 23-24 марта. Отметим, что участниками стали около 200 человек из других регионов России, а…

Вышла монография о воздействии холода на развитие Арктики под редакцией профессора АГИКИ

В новосибирском издательстве «Наука» опубликована коллективная междисциплинарная монография «Холод и цивилизация», общей редакцией которой занималась профессор Арктического государственного института культуры и искусств Ульяна Винокурова. 

Ректор АГИКИ: «Монеты олицетворяют заветы основателей Якутской АССР»

В 2022 году Якутия будет праздновать 100 лет со дня основания Якутской АССР. К торжественной дате готовятся важные мероприятия, в том числе выпуск Центробанком России юбилейных монет. Эскиз серебряных монет подготовили преподаватели…

Преподаватели АГИКИ разработали концепцию монеты в честь 100-летия Якутской АССР

В следующем году Центробанк России к 100-летию Якутской АССР и 390-летию вхождения Якутии в состав России выпустит памятную монету номиналом 3 рубля, концепцию которой разработали преподаватели АГИКИ.